RU56
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Оренбурге
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 84,90
EUR 94,97
Происшествия В Оренбургской области снова объявлена опасность БПЛА

В Оренбургской области снова объявлена опасность БПЛА

Уже не первый раз за месяц

В Оренбургской области снова объявлена опасность БПЛА | Источник: Владислав Митрошин / 56.RUВ Оренбургской области снова объявлена опасность БПЛА | Источник: Владислав Митрошин / 56.RU
Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU

10 октября в Оренбургской области в пятый раз за месяц объявлена опасность атаки БПЛА. Об этом в 05:39 сообщил губернатор Евгений Солнцев.

В сентябре ее объявляли 11 раз, а в августе — 13 раз. Еще со позавчерашнего дня сохраняются серьезные проблемы со связью. План «Ковер» в недавно презентованном Владимиру Путину аэропорту Оренбурга на момент публикации введен.

После одной из атак, произошедшей 11 августа, в регионе ввели ограничения на продажу топлива. Сильнее всего от беспилотников пострадал Орск, где под удар попало промышленное предприятие — завод полностью остановлен, а в регионе введены топливные ограничения. 13 августа была предпринята повторная атака на Орск: в этом городе теперь при сигнале «Воздушная тревога!» перекрывается ряд улиц, а также прошли проверки системы оповещений на «Орскнефтеоргсинтезе», и то же самое пройдет 9 октября по всему региону.

Ракетную опасность за лето объявляли 13 раз. В сентябре — один. В октябре — пока тоже один. А за все время — 22 раза. Нужно ли отправлять детей в школу, если зазвучит сирена, — рассказывали, также публикуем обновленные данные от регионального Минобра.

Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя, указ принят, и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки (в том числе ищут тех, кто снимал атаку на Орск). Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения интернета: он просил оренбуржцев «потерпеть».

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.