
В Оренбургской области объявляли опасность атаки БПЛА
13 сентября в Оренбургской области в пятый раз за месяц была объявлена опасность атаки БПЛА. Об этом в 03:27 сообщил губернатор Евгений Солнцев (и о плане «Ковер» — сразу же). В августе ее объявляли 13 раз.
После одной из атак, произошедшей 11 августа, в регионе ввели ограничения на продажу топлива. Сильнее всего от беспилотников пострадал Орск, где под удар попало промышленное предприятие, — завод полностью остановлен. 13 августа была предпринята повторная атака на Орск.
Ракетная опасность объявлялась в июне и июле восемь раз. В августе ракетную опасность объявляли пять раз. В сентябре — один. А всего — 21 раз. Нужно ли отправлять детей в школу, если зазвучит сирена, рассказывали тоже.

В 06:48 опасности атаки БПЛА был дан отбой, план «Ковер» тоже сняли. Перекрытые участки дорог вновь доступны для проезда. Что касается ночных налетов, то беспилотники атаковали промышленные объекты в соседнем Татарстане — есть погибшие и пострадавшие.
Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя, указ принят, и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки (в том числе ищут тех, кто снимал атаку на Орск). Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения интернета: он просил оренбуржцев «потерпеть». После одной из атак на Орск полностью остановлена работа важного завода — введены топливные ограничения.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




