Происшествия В Оренбурге Атаки БПЛА Атаки БПЛА на Орск и Оренбург Солнцев у власти В Оренбургской области в четвертый раз за август объявили ракетную опасность

В Оренбургской области в четвертый раз за август объявили ракетную опасность

Выли сирены

В Оренбургской области в четвертый раз за август объявили ракетную опасность | Источник: Николай Сальников / 56.RUВ Оренбургской области в четвертый раз за август объявили ракетную опасность | Источник: Николай Сальников / 56.RU
Источник:

Николай Сальников / 56.RU

27 августа в 04:15 в Оренбургской области в девятнадцатый раз за всё время и в четвертый раз за август была объявлена ракетная опасность. Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.

— Будьте бдительны! Единый номер вызова экстренных служб: 112. Следите за дальнейшими оповещениями от Правительства области! — написал он в своих социальных сетях.

Этот режим отличается от уже привычных опасностей атак БПЛА (после одной из них в Орске был остановлен завод и введены ограничения на продажу топлива, а после другой зафиксировано попадание в склад Ozon в Оренбурге): порядок действия для населения точно такой же, но могут быть включены сирены — не пугайтесь, если услышали. Вот тут — подробная инструкция по плану действий при ракетной опасности (впервые в регионе она действовала 27 февраля).

Источник: Евгений Солнцев / MaxИсточник: Евгений Солнцев / Max
Источник:

Евгений Солнцев / Max

Опасность атаки БПЛА при этом позже тоже была объявлена — в 05:21. Перекрыты следующие участки дорог:

  • Сырт — Родничный Дол (с 0-го по 9-й км);

  • подъезд к хутору Южному от трассы М-5 «Урал» (с 0-го по 2-й км);

  • подъезд к селу Донецкому (с 0-го по 4-й км);

  • М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск — подъезд к Оренбургу с 312 по 405 километр (от Новосергиевки до Холодных Ключей).

Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ принят и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки (в том числе ищут тех, кто снимал атаку на Орск). Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения Интернета — он просил оренбуржцев «потерпеть»

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.