
В аэропорту Оренбурга введен план «Ковер»
В 17:47 в аэропорту Оренбурга введены временные ограничения — объявлен план «Ковер». Самолеты пока что не могут ни вылететь, ни приземлиться в областном центре (что для нашего города совсем не редкость) — об этом сообщили в Росавиации.
— Просим пассажиров дополнительно уточнять статус и время вылета вашего рейса на сайте аэропорта и в авиакомпании. Аэропорт Оренбург продолжит информирование пассажиров по мере обновления данных, — уточнили в пресс-службе воздушной гавани.
Напомним, в 16:40 по всей территории Оренбургской области была объявлена ракетная опасность (как и во многих других российских регионах). В 16:55 в Оренбурге звучали сирены — воздушная тревога. Что делать, когда действуют такие режимы, читайте вот в этом материале.
UPD:
В 19:09 план «Ковер» снят, как отменена и ракетная опасность.
Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. Что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. Снимать их нельзя — указ уже принят и есть люди, «заработавшие» из-за этого административки. Точный список адресов укрытий — государственная тайна: тут — что о них рассказывали в мэрии и правительстве. Мобильный Интернет при таких режимах работает слабо — горожане жалуются на то, что «умирают» даже сайты из «белого списка». Впрочем, Евгений Солнцев на прямой линии комментировал отключения — он просил оренбуржцев «потерпеть».
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




