Происшествия Нападение на детсад в Бугуруслане В Бугуруслане мужчина с ножом ворвался в детский сад

В Бугуруслане мужчина с ножом ворвался в детский сад

Пока неизвестно, что им двигало

В Бугуруслане мужчина с ножом ворвался в детский сад | Источник: Анна Золотова / NGS.RUВ Бугуруслане мужчина с ножом ворвался в детский сад | Источник: Анна Золотова / NGS.RU

В Бугуруслане мужчина с ножом ворвался в детский сад

Источник:

Анна Золотова / NGS.RU

В Бугуруслане произошло ЧП: в одно из дошкольных учреждений залез мужчина с ножом.

Как рассказал глава города Дмитрий Дьяченко, агрессор сломал дверь, но на его пути встала воспитатель Лия Галеева. Несмотря на то, что уже была активирована тревожная кнопка, женщина смогла удерживать нарушителя до приезда экстренных служб — трагедии удалось избежать.

— Благодарю всех за быструю реакцию и взаимопомощь. Ситуация на контроле. Все экстренные службы реагирования сработали слаженно, — написал в своем телеграм-канале Дьяченко.

Источник: Дмитрий Дьяченко / t.meИсточник: Дмитрий Дьяченко / t.me
Источник:

Дмитрий Дьяченко / t.me

Отметим, что пока в силовых структурах не комментировали произошедшее, а в пресс-службе правительства заявили, что ситуацию взял на личный контроль губернатор Евгений Солнцев.

Согласно информации из открытых источников, 41-летняя Лия Галеева работает в МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 1» города Бугуруслана. Как только станет известна какая-либо еще информация, мы ее опубликуем отдельно.

UPD:

После нападения на детсад возбуждены сразу два уголовных дела — Александр Бастрыкин требует доклад. Воспитательница пострадала, агрессор был пьян, либо под веществами. В полиции обнародовали видео с задержанием нападавшего. SHOT сообщает, что он может быть сыном «лучшего налогового инспектора».

Евгений Солнцев созвонился с Лией Галеевой — ее наградят (в том числе, ведомственной наградой СК РФ, а также в Госдуме просят отметить ее и от Минпросвещения РФ). Всё, что известно о ЧП — в нашем материале: Лие Галеевой помогала также музыкальный руководитель Людмила Платонова.

Все новости по теме собираем в отдельном разделе.

Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.