
В Орске возбуждено уголовное дело после пожара в маршрутке
«Бодрый день» для прокуратуры и СКР: помимо того, что возбуждено уголовное дело после гибели проходчика на «Гайском ГОКе», то же самое последовало после того, как в Орске дотла сгорела маршрутка. Статья — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (статья 238 УК РФ).
Как сообщал 56.RU, это произошло сегодня в первой половине дня на проспекте Мира вблизи Комсомольской площади. Сгоревший транспорт — «Пежо», пассажиры, заметив дым из-под капота, успели выбежать из салона вместе с водителем.

Никто не пострадал, но отвечать кому-то всё же придется: следователи опрашивают очевидцев, а расследование уголовного дела на контроле прокуратуры после поручения главы надзорного ведомства Руслана Медведева.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!



