
Евгений Солнцев поручил в кратчайшие сроки восстановить пострадавший от пожара дом на Больничном в Оренбурге
В ночь с 12 на 13 ноября на проезде Больничном в Оренбурге вспыхнула кровля многоквартирного дома. Предварительная площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров. На месте работали 85 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 65 человек и 20 единиц техники. Справиться с огнем удалось в 4.34 утра.

Возгорание началось поздно вечером 12 ноября
К дому выезжали первый вице-губернатор Сергей Балыкин, врио главы Оренбурга Альберт Юмадилов, первый замглавы города Вячеслав Объедков, сотрудники полиции и других спецслужб.

Пожар удалось потушить в полпятого утра
Из полыхающего дома было эвакуировано 220 человек, включая 48 детей. Есть информация об одном пострадавшем, его госпитализировали. Сейчас дознаватели выясняют причины случившегося. Для жителей дома открыли пункт временного размещения в Лицее № 1, также готовы еще два ПВР.
Как только пройдут все следственные мероприятия, специалисты приступят к обследованию здания. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поручил восстановить пострадавший дом в максимально короткие сроки.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




