
В Оренбурге очевидцы вытащили из реки Урал пьяную женщину. Её спутник пропал
8 августа в Оренбурге в районе автомобильного моста на улице Донгузской, в месте, необорудованном для купания (хотя, до официального открытого городского пляжа — пара сотен метров) едва не утонула женщина.
По предварительной информации пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, ей 38 лет, её спас очевидец. Она купалась вместе с мужчиной, которой скрылся под водой. И женщина, и пропавший оренбуржец в момент ЧП были пьяны. Данные утонувшего всё еще устанавливаются.
В региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты уточнили, что водолазы областной АСС уже работают на реке Урал — труп мужчины ищут.

И разыскивают не только его тело: уже вторые сутки ведутся поиски 78-летнего пенсионера, утонувшего в том же Урале в 8 километрах от села Новочеркасск в Саракташском районе, а также в реке Илек (в 4-х километрах южнее села Трудовое в Соль-Илецком МО) утонул 65-летний мужчина.
Эти три случая, пока не найдены тела, не входят в официальную статистику ЧП на воде, произошедших в Оренбургской области с начала года. Так, по состоянию на 9 августа зарегистрировано уже 45 происшествий, погиб 41 человек (в том числе 8 детей), а спасены 17 человек (тоже 8 детей).
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!




