
Под Сорочинском фура съехала в кювет
В Сорочинском муниципальном округе произошло жесткое ДТП с участием грузовика.
По данным регионального УМВД, это случилось 3 июня около 2 часов ночи на 268-м километре автодороги федерального значения М5 Урал Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск (подъезд к городу Оренбургу) в 500 метрах от поселка Октябрьский.

Место аварии
Как оказалось, 27-летний водитель фуры МАН в сцепке с полуприцепом ехал со стороны Оренбурга в сторону Самары. Он выбрал скорость, которая помешала справиться с рулем, что привело к съезду в левый кювет. Кабина грузовика сложилась словно карточный домик — фура опрокинулась на бок.
Травмы получил водитель: с различными повреждениями ему потребовалась госпитализация. Полицейские выясняют, были ли какие-либо другие обстоятельства кроме скорости, которые могли бы привести к такому ДТП. Ведется проверка.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.