
Открыли вентиль трубопровода: в Оренбурге подтопило старое кладбище
15 мая во второй половине дня в Оренбурге на улице Авторемонтной произошел неприятный инцидент: в районе объездной дороги неизвестные самовольно открутили вентиль трубопровода, предназначенный для спуска воды из системы теплоснабжения.
Всё это привело к тому, что оказалась подтопленной часть старого городского кладбища. На месте работали сотрудники «Т Плюс»: они оперативно прибыли на место и локализовали утечку. Злоумышленников разыскивают: пока неизвестно, когда именно и зачем им понадобилось откручивать вентиль.
«Самовольное вмешательство в работу оборудования и энергообъектов ведёт к негативным последствиям, которые могут обернуться угрозой для жизни и уголовной ответственностью, если от подобных действий кто-то пострадает», — напоминают теплоэнергетики.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!