
В Оренбурге скончалась женщина, которую переехал водитель зеленого «ЛиАЗа»
В Оренбурге скончалась женщина, которая 1 марта попала под колеса зеленого автобуса «ЛиАЗ». Как сообщал 56.RU, водитель не заметил, что она поднимается в автобус и начал движение. Это произошло на улице Пролетарской у остановки «Ликос».
Трагедия на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина. Он дал указание главе регионального СКР Вячеславу Зудерману возбудить уголовное дело из-за оказания небезопасных транспортных услуг. И доложить, как идет расследование. Исполнение на контроле в центральном аппарате ведомства.

Бастрыкин требует возбудить уголовное дело
В 2025 году в Оренбурге произошло еще несколько инцидентов с участием пассажирского транспорта. Как сообщал 56.RU, на проспекте Гагарина в районе остановки «24 микрорайон» из автобуса выпала пассажирка (и там же столкнулись «ЛиАЗ» и маршрутный «Фиат»), на улице Терешковой в «замес» попали снова точно такой же зеленый «ЛиАЗ», «Хендэ» и «КАМАЗ», а на улице Одесской пешеход после словесного конфликт избил водителя маршрутки.
А 69-летний водитель «ЛиАЗа» предстанет перед судом: незадолго до Нового года он сбил 57-летнюю оренбурженку, переходившую проезжую часть по «зебре». Кстати, тоже на улице Пролетарской.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!