Происшествия Крушение Ил-76 эксклюзив «Всегда была улыбка на лице»: сестра погибшего при крушении Ил-76 Замира Усманова рассказала о брате

«Всегда была улыбка на лице»: сестра погибшего при крушении Ил-76 Замира Усманова рассказала о брате

Наиля Качмазова отметила, что никто не мог предположить, что такое случится

Церемония прощания прошла в Оренбурге

Наиля Качмазова, сестра Замира Усманова, рассказала, каким был летчик, корреспонденту 56.RU. В Оренбурге завершилась церемония прощания с погибшими во время крушения Ил-76 в Ивановской области. О трагедии девушка узнала от родственников.

Мы не могли поверить, но официально подтвердили. Надежда оставалась до последнего, потому что он пассажир, как-то ему удалось выжить, но... к сожалению, этого не произошло. <...> Он был прекрасным человеком, прекрасным сыном, прекрасным мужем, прекрасным братом. Всегда обо всех заботился, помогал всем, был жизнерадостным. Никогда бы не подумали, что такое возможно, с ним случится такое. Всегда у него была улыбка на лице, как будто у него никогда не было проблем.

Наиля отметила, что Замир Усманов всегда хотел быть военным.

— Он закончил аэрокосмический университет и решил связать свою жизнь с самолетами в военной сфере. Он не рассказывал, ему нельзя было рассказывать, но мы знали, что у него постоянно вылеты, командировки, — сказала девушка.

Траурная церемония закончилась в Оренбурге митингом. Летчиков похоронят на родине каждого. Напомним, 12 марта погибли 16 человек, с пятерыми попрощались в Оренбурге.

12 марта самолет Ил-76 МД Тверского 196-го военно-транспортного авиационного полка выполнял плановый полет из города Иваново в город Плесецк. На борту самолета, помимо экипажа, находились пассажиры, среди которых были летчики Оренбургского 117-го военно-транспортного авиационного полка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем