Здоровье Всё о коронавирусе Путин объявил, что сделает прививку от коронавируса завтра (видео)

Путин объявил, что сделает прививку от коронавируса завтра (видео)

Вакцинация президента не будет публичной

Владимир Путин сделает прививку одной из трех российских вакцин

Владимир Путин сообщил, что поставит прививку от коронавируса. На совещании по вопросам вакцинации он заявил, что намерен вакцинироваться во вторник, 23 марта.

— Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра, — сказал глава государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин сделает прививку одной из трех российских вакцин. По словам представителя Кремля, все вакцины хорошие и надежные. Он отметил, что вакцинация президента от коронавируса не будет публичным мероприятием.

В середине декабря прошлого года Владимира Путина спросили, планирует ли он вакцинироваться от коронавируса, но тогда президент отшутился, что до таких, как он, «вакцины пока не добрались».

— Я всех призываю внимательно относиться к рекомендации специалистов, — заявил Владимир Путин на пресс-конференции. — Они говорят о том, что вакцины предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. До таких, как я, вакцины пока не добрались. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным. По поводу необходимости всеобщей вакцинации: я считаю, что это нужно делать. Не только отечественные вирусологи, но и коллеги во всём мире считают, что один из путей преодоления пандемии — массовая вакцинация. И повторю еще раз: наша вакцина эффективная и безопасная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем