
Куда в Оренбурге сходить на День города — афиша мероприятий
В последние выходные лета (даже несмотря на не самую приятную погоду) в Оренбурге традиционно празднуют Дня города. Главное запланировано на субботу, 29 августа. Как уже рассказывал 56.RU, хедлайнером праздника станет группа «Любэ». Как и обещал на недавнем брифинге глава города Альберт Юмадилов, гонорар артистов покроет спонсор — из бюджета на эти цели деньги не пойдут, но мэрия может закрыть райдер артистов. Публикуем афишу на ближайшие дни.

В прошлом году библиотеки выставляли новинки. Что будет в этом?
26 августа (среда)
В 16:00 запланировано «БиблиоЛето с Некрасовкой»: экологическое путешествие «Хранить как дивный сад свой дом, свой край родной». Местом проведения акции станет Центральная городская библиотека им. Н. А. Некрасова (ул. Мира, 2/2).
27 августа (четверг)
Центральными площадками в этот день станут парк культуры и отдыха им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1), а также парк культуры и отдыха им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1а). Там в 19:00 начнутся праздничные концерты.
А еще в этот день после капитального ремонта откроется ДК «Молодежный» (проспект Дзержинского, 10). Гостей приглашают к 19:00. Ожидается торжественная церемония с праздничной программой.

«Никогда из него не уеду!»
28 августа (пятница)
Праздник будет не только в самом городе, но и в селах, входящих в его состав. В 12:00 в ДК «Радуга» села Городище (улица Больничная, 2) запланирована музыкальная программа и показ художественного фильма «Принц из Рая» (18+).
В 18:00 в ДК «Радуга» поселка имени Куйбышева (улица Центральная, 42) начнется программа «Город моей мечты».
А в парке «Ласковый май» (улица Магнитогорская, 80) в 18:00 начнутся праздничные физкультурные мероприятия. ДК «Орбита» (улица Заводская, 34) в 18:00 приглашает на программу «Во славу любимого города».
В 19:00 всех любителей музыки приглашают на фестиваль джазовой и духовой музыки «Голос Евразии» на площади перед Музеем истории Оренбурга (улица Набережная, 29).

На Советской будет не протолкнуться
29 августа (суббота)
В этот день активности начнутся с самого утра. В 10:00 Спортивная школа № 3 (Зауральная роща, которую ждет обновление) приглашает на муниципальные соревнования по пляжному волейболу.
Также в 10:00 на площадке Спортивной школы олимпийского резерва дзюдо (проезд Нижний, 6/1) стартуют игры летней баскетбольной лиги 3 на 3.
С 10:00 до 18:30 запланирован День открытых дверей в Музее истории Оренбурга (улица Набережная, 29). А на сцене рядом с культурным учреждением с 11:00 будет идти праздничный концерт местных творческих коллективов.

Основной концерт — площадь имени Ленина
Спортивная школа олимпийского резерва «Прогресс» (улица Краснознаменная, 43) к 14:00 приглашает всех на Кубок города по шашкам.
Праздничной локацией станет и вся улица Советская. С 14:00 там начнутся показательные выступления спортсменов.
В 15:00 в библиотеках города начнутся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».
Второй день подряд будет проходить фестиваль джазовой и духовой музыки «Голос Евразии» — теперь на набережной реки Урал в 18:00.
И в то же время на площади перед Музеем истории Оренбурга (улица Набережная, 29) будет идти концертная программа «Сказание об Оренбуржье» от ансамбля русской песни «Раздолье».

Выступит «Любэ»
Главное же празднование развернется на площади имени Ленина. Там будет концерт с участием местных творческих коллективов и приглашенной звезды российской эстрады. Он начнется в 20:00. А хедлайнером вечера станет группа «Любэ» — музыканты и Николай Расторгуев будут выступать до 22:00.
Возрастное ограничения праздничных мероприятий — 0+.
Пойдете слушать «Любэ?»
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!





