
Мэрия Оренбурга готова заплатить за благоустройство верхней набережной почти 200 млн рублей
Мэрия Оренбурга ищет подрядчика на второй этап благоустройства верхней части набережной Урала. Тендер уже обнародован на «Госзакупках», максимально возможная цена — 198,1 млн рублей. Заявки принимаются до 10 марта, после чего потенциальному исполнителю контракта уже стоит приступать к работам — их нужно выполнить до 1 ноября.

Заявки принимаются до 10 марта
Речь идет о сквере между зданием УФСБ и улицей Советской, где в начале 2024 года снесли два кафе, а теперь «пятачок» по сути пустует — от памятника Чкалову до Свято-Введенского храма.
— В первую очередь, нужно логически завершить улицу Советскую и сквер. Хорошее, крутое место, оно совершенно точно людей будет притягивать. Сейчас оно, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии, его мы будем делать на следующий год, — говорил в конце 2025-го на брифинге мэр Оренбурга Альберт Юмадилов.


Согласно техзаданию, работы пройдут в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории МО город Оренбург на 2018–2029 годы». За 8 неполных месяцев подрядчику необходимо будет обустроить асфальт, плитку, тротуары, бортовые камни, инженерные сети, туалеты, урны, пандусы, настил, скамейки, а также организовать дополнительное освещение.


Также на брифинге глава города говорил о продолжении благоустройства парка в СВЖР. Как сообщал 56.RU, тендер на это тоже уже обнародован на «Госзакупках», цена вопроса — 129,5 млн рублей.
Актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте и в MAX — подписывайтесь!




