
Солнцев узнал о том, что чиновники из мэрии Оренбурга отчитались о ликвидации свалки, приложив «левое» фото
Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев продолжает «раздавать» жару по поводу слабой или некорректной обратной связи чиновников по отношению к горожанам.
Буквально на прошлой неделе глава администрации Южного округа Оренбурга Александр Сиса покинул должность после критики Солнцева — врио губернатора рассказал, что Сиса лишь 24 июля ответил на просьбу провести опиловку деревьев, поданную 2 февраля. Теперь это кресло занимает приехавший из Москвы Рустам Гатауллин.
А теперь досталось чиновникам из Северного округа. Его с приставкой «и. о.» возглавляет Павел Сухенко.
Сначала глава региона поблагодарил мэрию, что за 2 недели они полностью ликвидировали все просрочки (кстати, редакция 56.RU до 14 августа ждет от команды Альберта Юмадилова ответы на запросы касаемо множества городских «больных» тем), но тут же рассказал, что представители администрации Северного округа на просьбу о ликвидации зарослей и свалки на улице Жигулевской отчитались… приложив фото совершенно другой территории.
«Курьезы» от Солнцева
Еще один «курьез», как высказался Солнцев, касался чиновников из Бузулука.
«Бузулук — нескошенная трава и заросли кустарника. Дали обещание, которое даже не содержит данные о сроках предполагаемых работ, но при этом, необоснованно считают этот вопрос решенным. Ну, так нельзя же!» — заявил врио губернатора.
Напомним, ранее Евгений Солнцев заставил всех министров и крупных чиновников создать телеграм-каналы (кто самый креативный — в материале 56.RU), говорил, что вместо нормальных ответов люди получают «отписки», а за просроченные ответы «надо голову отрывать». И отметил, что с 1 августа идет «рейтингование» — работать его подопечным с нормальной обратной связью однозначно придется куда лучше.
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!



