Город В Оренбурге В Оренбургской области впервые за 2 недели вводили опасности атаки БПЛА

В Оренбургской области впервые за 2 недели вводили опасности атаки БПЛА

Последний раз Евгений Солнцев сообщал об этом 7 июля

В Оренбургской области в очередной раз введена опасность атаки БПЛА | Источник: Владислав Митрошин / 56.RUВ Оренбургской области в очередной раз введена опасность атаки БПЛА | Источник: Владислав Митрошин / 56.RU

В Оренбургской области в очередной раз введена опасность атаки БПЛА

Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU

В Оренбургской области первый раз за две недели введена опасность атаки БПЛА. Об этом традиционно сообщил в своем телеграм-канале временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Солнцев. Дата появления поста — 04:53.

Будьте бдительны! Следите за дальнейшими оповещениями от Правительства области! — написал он.

Источник: Владислав Митрошин / 56.RUИсточник: Владислав Митрошин / 56.RU
Источник:

Владислав Митрошин / 56.RU

Точно такое же сообщение пришло горожанам от RSCH.

С начала июля такой режим вводится в регионе уже в 6 раз. А за июнь объявлялся 11 раз. Один из подобных случаев был серьезнее других — 19 июня был объявлен сигнал «Воздушная тревога!», военные переводились в боевую готовность, а также вводился режим воздушных ограничений — план «Ковер»

Кто и как принимает решение о запуске системы оповещения — в этом материале. А что надо делать, если вы видите в небе беспилотник, читайте тут. При этом, точный список адресов укрытий — государственная тайная: тут — что о них рассказали в мэрии и правительстве.

Получили SMS?

Да
Нет

UPD:

В 10:41 Евгений Солнцев объявил отбой опасности атаки БПЛА. В соседней Самарской области, тем временем, были сбиты сразу три беспилотника, сообщают коллеги из 63.RU.

Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.