
Что делать, если пропал мобильный интернет?
На фоне атак беспилотников в Оренбуржье стали чаще отключать мобильный интернет. Ограничения связаны с усилением мер безопасности. Но чтобы совсем не лишать людей интернета, власти организовали публичные точки доступа Wi-Fi. Они есть не только в Оренбурге, но и в других населенных пунктах области.
Карта таких точек опубликована на геоинформационном портале региона. Нужно выбрать вкладку «связь» или «Wi-Fi». Также список публичных точек можно скачать по этой ссылке.

Точки доступа можно найти на геоинформационном портале
«Безопасность жителей и гостей региона — для нас безусловный приоритет. В условиях вынужденного ограничения скорости мобильного интернета важно обеспечить население возможностью пользоваться связью. Для удобства людей подготовлена интерактивная карта Оренбургской области с информацией о публичных точках доступа Wi-Fi, установленных операторами связи», — заявил врио губернатора Оренбуржья Евгений Солнцев.

Карта публичных точек доступа Wi-Fi в Оренбургской области
Согласно законодательству, для подключения к точке доступа Wi-Fi нужна идентификация пользователя. Пройти ее можно по номеру телефона, через СМС-код или на Госуслугах.
Ранее 56.RU рассказывал, что делать, когда глушат интернет. Напомним, подобные меры действуют более чем в 30 регионах страны. В Приволжском федеральном округе ограничения затронули Оренбургскую, Самарскую, Нижегородскую области, Республику Мордовию, Республику Татарстан и Пермский край.
Последняя атака беспилотников в нашем регионе была объявлена 7 июля в 7.21 утра. С начала этого месяца такой режим вводился в Оренбуржье уже в 5 раз, а в июне — 11 раз. Один из подобных случаев был серьезнее других — 19 июня был объявлен сигнал «Воздушная тревога!»: военные переводились в боевую готовность, а также вводился режим воздушных ограничений — план «Ковер».
Самую актуальную информацию о жизни Оренбурга и области публикуем в нашем телеграм-канале 56.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа ВКонтакте — подписывайтесь!




