
В Оренбурге сотрудники «Природы» оперативно «расправились» со свалкой. Но только после нашей публикации
Жители Оренбурга регулярно жалуются на слабую работу регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа». Дело дошло до того, что даже губернатор Денис Паслер в ходе прямой линии заявил, что в случае такого хода дел в дальнейшем вероятно расторжение контракта с организацией.
Утром 20 января мы опубликовали в нашем телеграм-канале фото с проспекта Гагарина. В районе дома № 21/8 пакеты, елки, коробки и прочие отходы были свалены в ряд, причем, так, что к бакам было совершенно невозможно подобраться: мусоровоз сюда не приезжал с пятницы.
Так было на контейнерной площадке утром
Спустя несколько часов после публикации в «Природе» исправились: на адрес приехала машина с пустым кузовом — работники убрали практически всё, от углубленных контейнеров и свалки рядом с ними, до площадки для ТБО (правда, снова «забыв» про цветные контейнеры, о которых мы тоже рассказывали). Так могут же, когда захотят, получается?

А так стало после обеда
В каких районах и на каких улицах вы видите аналогичную картину? Делитесь адресами в нашем телеграм-канале.

