Город Два ДТП произошли на железной дороге в Оренбургской области с начала 2023 года

Два ДТП произошли на железной дороге в Оренбургской области с начала 2023 года

Причиной стали нарушения водителями правил дорожного движения

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения

На железнодорожном переезде перегона Горный Лен — Разведка водитель легкового автомобиля, игнорируя запрещающие показания исправно действующей автоматической сигнализации, выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель автомобиля госпитализирован.

На железнодорожном переезде перегона Кувандык — Медногорск легковой автомобиль заглох на путях перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Всего на территории ЮУЖД с начала текущего года было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. За 7 месяцев 2023 года на Южно-Уральской железной дороге дежурные по железнодорожным переездам зафиксировали 77 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям была направлена в ГИБДД.

Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора и сигнале дежурного. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде.

АНО ЦЕНТР ЖЕЛДОРРЕФОРМА/РЖД. yuzd.rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем