RU56
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

сев.

753мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Несоблюдение правил безопасности на железной дороге привело к 5 несчастным случаям в регионе

Несоблюдение правил безопасности на железной дороге привело к 5 несчастным случаям в регионе

Всего на ЮУЖД с начала 2022 года пострадали 24 человека

Железная дорога — объект повышенной опасности

В этом году на железной дороге в Оренбургской области было травмировано 5 человек (за аналогичный период 2021 года — 6), из них со смертельным исходом — 3 (в 2021 году — 5). Всего на ЮУЖД с начала 2022 года пострадали 24 человека. Это на 11 случаев меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них смертельные травмы получили 20 человек (в 2021 году — 29).

Расследования транспортных происшествий показывают, что основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Особое внимание на Южно-Уральской железной дороге уделяется профилактике травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. С начала 2022 года в Оренбургской области на полигоне ЮУЖД не зафиксировано происшествий с участием детей и подростков, этого удалось достичь благодаря системной профилактической работе.

Основная причина несчастных случаев — переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

В настоящее время правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными РЖД. Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД yuzd.rzd.ru в разделе «Безопасность — фильмы для скачивания».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем