Город В Оренбурге полицейский задержан за превышение полномочий

В Оренбурге полицейский задержан за превышение полномочий

Сотрудники регионального СК совместно с оперативными службами УФСБ накануне, 8 октября, по подозрению в совершении преступления задержали старшего участкового отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское».

Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Как выяснилось в ходе следствия, сотрудник полиции, который является подчиненным фигуранта, проверял условия обеспечения сохранности оружия и патронов к нему у охотника, который является знакомым подозреваемого, и обнаружил у оренбуржца 28 боевых патронов. Подозреваемый, работая заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции, приказал своему подчиненному в устной форме не указывать в акте проверки факт обнаружения и изъятия патронов, что является сокрытием преступления, пишет РИА56.

Свою вину подозреваемый признал. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, и предъявлении ему обвинения. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из органов внутренних дел, и он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем