RU56
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оренбуржец отсудил у ТСЖ 80 тысяч за упавший на автомобиль снег

Оренбуржец отсудил у ТСЖ 80 тысяч за упавший на автомобиль снег

В Оренбурге мужчина выиграл суд у ТСЖ. В соответствии с материалами дела зимой 2013 года на автомобиль жителя Оренбурга с крыши жилого дома обрушилась глыба снега. При этом крыша и капот транспортного средства были серьезно повреждены. Согласно заключению эксперта стоимость восстановительных работ составит 90 тысяч рублей, сообщает сайт Гос-юр.ру со ссылкой на пресс-службу облсуда.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что жилое здание, на крыше которого скопилось такое количество снега, является зоной ответственности ТСЖ «Рауф». При обращении напрямую к администрации товарищества истец получил отказ в добровольном возмещении ущерба. Как заявил представитель руководства ТСЖ, связь между падением глыбы и повреждениями машины не доказана.

Истец обратился в областной суд. В ходе разбирательств суд отметил, что ТСЖ по закону отвечает за поддержание общего имущества дома в таком состоянии, чтобы дом и его жильцы были в безопасности. Суд учел, что на доме находились таблички, которые предупреждали жильцов об опасности схода снега с крыши, но истец не заметил их. Было решено уменьшить запрашиваемую истцом сумму и взыскать с ТСЖ «Рауф» немногим более 80 тысяч рублей компенсации ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем