Город Приговор группе мошенников-автостраховщиков остался без изменений

Приговор группе мошенников-автостраховщиков остался без изменений

Оренбургский областной суд вынес решение в отношении членов организованной группы мошенников, которые зарабатывали на страховых выплатах. Ленинский суд приговорил двоих оренбуржцев к реальным срокам еще в феврале. Однако подсудимые решение обжаловали, пишет РИА56.

В пресс-службе Оренбургского областного суда сообщили, что заседание проходило в режиме видеоконференции. Руководитель преступной группы Александр Ещеулов и его сообщник Александр Сумкин уверяли судей, что доказательств их вины недостаточно. Однако коллегия судей, выслушав доводы молодых людей, оставила приговор Ленинского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы осужденных – без удовлетворения.

В феврале Ленинский суд Оренбурга вынес решение в отношении сразу 12 человек. Все молодые люди – участники преступной группы, которая обманным путем наживалась на страховых выплатах в результате ДТП. В числе пострадавших от действий преступной группы шесть страховых компаний в Оренбурге. Ущерб от действий аферистов многомиллионный. Молодые люди несколько лет «работали» по мошеннической схеме, получая страховые выплаты за несуществующие ДТП. Молодые люди занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий, составляли фиктивные протоколы об аварии и обращались в страховые компании за возмещением ущерба.

Руководил группой мошенников оренбуржец Александр Ещеулов. Он единственный из 12 человек ждал оглашения приговора за решеткой. Суд приговорил его к 5,6 годам заключения в колонии общего режима, также подсудимому придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Прямо в зале суда наручники надели еще на четырех участников мошеннической группы. Еще семеро человек отделались условными сроками, штрафами и обязательными работами. Добавим, в деле фигурирует инспектор ГИБДД Сакмарского района. по предварительным данным, именно с его помощью мошенники оформляли ДТП, однако степень его вины еще предстоит доказать в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем