RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Борьба с саранчой на полях в Оренбуржье уже началась

Борьба с саранчой на полях в Оренбуржье уже началась

Отрождение нестадных видов саранчовых в Соль-Илецком, Илекском и Первомайском районах началось 4 мая. Начало отрождения итальянского пруса ожидается в конце недели. Такой прогноз дали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, сообщает РИА56.

– По состоянию на 12 мая 2015 года обследование по кубышкам саранчовых проведено на площади 37,32 тысячи гектаров или 63% от плана. Заселенная площадь составила 28,1 тысячи гектаров или 75% от обследованной, – доложил о ситуации по саранчовым руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области Бисембэ Балгужинов на совещании в минсельхозе.

Весной 2015 года из-за погодных условий первая саранча на территории Оренбургской области появилась на неделю позже, чем в прошлом году. Выпадающие осадки в момент отрождения личинок будут способствовать их механической гибели. Однако борьба с вредителями на полях уже началась.

С помощью инсектицида удастся обработать 126 267 гектаров. Кроме того инстектицид имеется на хранении в хозяйствах 13 районов Оренбургской области. Яд для саранчовых был получен из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области в сентябре 2014 года. В общей сложности в области имеется в наличии инсектицидов для проведения химобработок более чем на 220 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем