RU56
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Оренбурге

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

9 м/c,

сев.

745мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В российских школах предлагают ввести уроки земледелия

В российских школах предлагают ввести уроки земледелия

С 1 сентября 2015 года в российских школах предлагают ввести новую учебную дисциплину «Земледелие» или начать занятия по этой теме в рамках действующих уроков труда, пишут «Известия». С этим предложением коммунист Максим Сурайкин обратился к министру образования и науки Дмитрию Ливанову.Также коммунисты просят при возможности выделить школам участки под школьные огороды, где можно было бы вести практические занятия – сажать картошку, зелень, плодовые деревья и т.д. Новой дисциплине предлагают обучать с 5 класса.

— Сельскохозяйственный труд необходим российским школьникам – учащиеся смогут заинтересоваться этой сферой и затем восполнить ряды агрономов, фермеров или садоводов, – говорится в обращении. – Таким образом выпускники смогут внести свой вклад в процесс импортозамещения. Просим вас принять все необходимые решения и провести согласования, чтобы уроки земледелия начались в школах уже с 1 сентября 2015 года.

Идею уже поддержали в некоторых российских школах: уроки земледелия помогут развить в школьниках коллективизм.

В 2015 году субсидирование садоводства в России увеличилось в пять раз по сравнению с прошлым годом: 2 млрд рублей пойдет на продвижение политики импортозамещения. Предполагается, что через несколько лет 70% ягодных (малина, ежевика, клубника), плодовых культур (груши, яблоки, хурма) будут отечественными. В 2016 году господдержка садоводства достигнет почти 2,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем