Город Оптимизация расходов в Оренбуржье не сказалась на социальных льготах

Оптимизация расходов в Оренбуржье не сказалась на социальных льготах

На сегодняшний день оптимизация бюджетных ассигнований составила 6,1 млрд рублей, а это более 10% от собственных доходов 2014 года. «Я имею глубокое убеждение, что оптимизация расходов – это не просто что-то закрыть, обрезать, что-то ликвидировать. Нет, это работа более комплексная. Оптимизация подразумевает упорядочивание расходов, реструктуризацию, внутренние корректировки, изменение финансовых потоков. Оптимизация – очень широкое понятие», – отметила на встрече с журналистами министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова, передает ИА REGNUM.

Мошкова подчеркнула, что в 2015 году не отменена ни одна льгота или социальная выплата. Более того отдельные льготу расширены. В качестве примера министр привела реализацию программы «Земский доктор». Раньше по 1 миллиону рублей получали молодые врачи, приехавшие работать на село после окончания вуза, а теперь такие же выплаты будут получать и фельдшеры, окончившие средне-специальные учебные заведения. На это предусмотрено 100 млн рублей.

В план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году вошли четыре основных направления:

• мероприятия по активизации экономического роста, импортозамещению, поддержке несырьевого экспорта, малого и среднего предпринимательства;
• поддержка таких отраслей экономики, как сельское хозяйство, жилищное строительство, ЖКХ, промышленный комплекс, транспорт и дорожное хозяйство;
• обеспечение социальной стабильности;
• мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере, организационные мероприятия и информационная поддержка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем