Город В Оренбурге все выпускники 2015 года справились с итоговым сочинением

В Оренбурге все выпускники 2015 года справились с итоговым сочинением

В Оренбурге все выпускники 11 классов успешно справились с итоговым сочинением. 4 февраля не справившиеся с работой школьники писали сочинение повторно и получили положительный результат. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве образования региона.

Для выпускников 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

В экзаменационных испытаниях 3 декабря 2014 года участвовало около 9 тыс. человек, в том числе 8,3 тыс. человек писали сочинение, 362 человека – изложение. По данным муниципальных органов управления образованием, 0,1% (11 человек) не справились с работой и получили «незачет». 4 февраля и 6 мая 2015 года у выпускников, получивших «незачет» или не явившихся по уважительной причине, есть возможность повторно написать сочинение (изложение). В эти же сроки могут написать сочинение (изложение) выпускники прошлых лет. 4 февраля, итоговое сочинение (изложение) писали 87 выпускников (в том числе 11 выпускников текущего года) общеобразовательных организаций области.

В последние годы в Оренбургской области наблюдается стабильно устойчивая тенденция повышения качества образования, о чем свидетельствуют результаты единого государственного экзамена. Доля выпускников, не преодолевших минимальный порог баллов в 2014 году, составила 0,07 % (аналогичный показатель 2013 г. – 0,55 %). Средний региональный балл по 11 общеобразовательным предметам выше общероссийского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем