RU56
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+29°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

755мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Оренбурге появится видео-архив произведений местных писателей

В Оренбурге появится видео-архив произведений местных писателей

В Год Литературы в России в Оренбурге стартовало сразу несколько культурных проектов благотворительного фонда «Будь Человеком!».

Один из них – «Читай своих» направлен на создание уникального видео-архива произведений оренбургских поэтов и писателей. Первые съемки состоялись 18 января в литературном объединении «Расцветающий сад». Были записаны не только произведения воспитанников объединения, но и его руководителя – Геннадия Федоровича Хомутова. В дальнейшем видеоролики будут размещены на сайте Tochkanews.com, а также войдут в выпуски программы «Мой город – Оренбург» на телеканале UTV.

Проект предполагает не только запись наших современников, но и произведений уже ушедших мастеров слова. Их стихи и прозу прочитают известные оренбуржцы: актеры, журналисты, фотографы и т.д.

Кроме того в 2015 году БФ «Будь Человеком!» реализует еще несколько культурных проектов:

• «Читай! Будь Человеком!» – флешмоб, направленный на пропаганду чтения. Люди размещают в группе проекта фонда «Читай! Будь Человеком!» свои фотографии с книгой, которую в данный момент читают, или видео-обращение к друзьям с призывом рассказать о том, что читают они.

• «Жизнь книги» – встречи молодежи на базе «Дома добра и счастья» (Советская, 42), во время которых проходит обсуждение определенной книги, тематические викторины и фотосессии, а после – просмотр фильма, снятого по этой книге. На встречи также приглашаются литераторы, преподаватели, библиотекари.

• «Познакомьтесь – автор!» – организация встреч оренбургских авторов в социальных учреждениях (пансионаты для ветеранов, социальные приюты, больницы).

Финальным аккордом проектов станет проведение в конце года масштабного литературного фестиваля с ярмаркой книг местных авторов, сообщает Oren.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем