RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

8 м/c,

с-з.

757мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Оренбуржье совместно с итальянцами открыло крупнейший мясокомбинат

Оренбуржье совместно с итальянцами открыло крупнейший мясокомбинат

В селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области сегодня, 24 октября, состоялась церемония открытия мясоперерабатывающего завода «Оренбив», который станет крупнейшим в регионе предприятием по производству мяса и полуфабрикатов. Как отметил на церемонии открытия предприятия заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, «Оренбив» является знаковым с точки зрения качества вложенных инвестиций, качества управления, качества конечной продукции. Запуск проекта говорит о долгосрочном сотрудничестве России с Италией, сообащет ИА REGNUM.

Президент итальянской компании «Кремонини Групп» Луиджи Кремонини подчеркнул, что началу работы по строительству завода в Оренбургской области предшествовала оценка экономической целесообразности: «Теперь ясно, что мы сделали правильный выбор. Россия – это уникальная страна, особенно для нашей отрасли. Синтез ресурсов Италии и России, технологии и земли, я уверен, могут дать потрясающий эффект. Еще раз повторю, что в России идеальная земля для животноводства. Россия для нас – это целый мир. И я в этом убеждаюсь на протяжении не одного десятка лет».

Луиджи Кремонини также отметил, что такой комплекс, как в Оренбургской области, – первый. В планах, используя этот опыт, построить подобные производства и в других регионах Российской Федерации. Специалисты отмечают, что реализуемый совместно с итальянской компанией «Иналка» инвестиционный проект «Оренбив» важен для развития экономики области, Это мощное современное производство, передовые европейские технологии и опыт, широкий ассортимент мясной продукции и, что важно для развития территорий, долгосрочные контакты с местными производителями на поставку скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем