USD 91,12
EUR 98,31
Город Оренбуржье попало в топ-35 самой спортивной молодежи России

Оренбуржье попало в топ-35 самой спортивной молодежи России

С 20 июня по 16 августа в 13 субъектах Российской Федерации прошли финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России. В них приняли участие свыше 10 тысяч представителей 75 субъектов страны. Оренбуржье на Спартакиаде представили 58 человек.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в финальных состязаниях спортсмены завоевали 2 бронзовые медали в командном и личном первенствах. В состязаниях по баскетболу отличились воспитанницы СДЮСШОР №5 министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, а также оренбурженка Руфина Хазиева в соревнованиях по вольной борьбе.

По итогам состязаний Оренбургская область заняла 35 общекомандное место первенства среди сборных команд с активом 153 очка. В тройке призеров Москва (первое место), Санкт-Петербург (второе место) и Московская область (третье место).

Напомним, что на II этапе III летней Спартакиады молодежи России Оренбуржье среди 14 субъектов ПФО в общекомандном зачете заняло почетное четвертое место. В 2010 году на II летней Спартакиады молодежи России Оренбургская область в общекомандном зачете среди регионов ПФО стала 11, а среди субъектов РФ – 42.

Общекомандные места Оренбуржья по видам спорта: баскетбол (девушки) – третье место, прыжки на батуте – седьмое место, волейбол (юноши) – восьмое место, настольный теннис – 11-е место, прыжки в воду – 11-е место, вольная борьба – 17-е место, пляжный волейбол – 19-е место, плавание – 26-е место, бокс – 27-е место, пулевая стрельба – 27-е место, самбо – 36-е место.