Город Крым примет на отдых более 700 детей из Оренбургской области

Крым примет на отдых более 700 детей из Оренбургской области

Крым примет на отдых более 700 детей из Оренбургской области | 56.ruКрым примет на отдых более 700 детей из Оренбургской области | 56.ru

Более 700 детей Оренбуржья отдохнут летом 2014 года в здравницах Крыма. Правительство России выделило нашей области на эти цели 18 млн рублей, сообщает ИА REGNUM.

Министерством труда России проведена работа по организации летнего отдыха российский детей в Крыму. Определен единственный поставщик – государственное учреждение «Московская организация отдыха и туризма», основной целью которого является организация и проведение выездного отдыха детей из субъектов РФ. Направленные в регионы России межбюджетные трансферты на организацию отдыха в сумме 2 млрд рублей позволят оздоровить на крымском побережье Черного моря около 110 тыс. детей со всей страны.

В Оренбургской области в настоящее время идет подбор оздоровительных учреждений, формируются списки детей в соответствии с квотами, выделенными каждому муниципальному образованию. Среди тех, кто поедет в здравницы Крыма, 51 воспитанник специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.