RU56
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+16°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

750мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Оренбуржье летом запустят мясоперерабатывающий завод

В Оренбуржье летом запустят мясоперерабатывающий завод

В Саракташском районе Оренбургской области в июле 2014 года начнет работу новое производство. Производители гарантируют как качество, так и широкий ассортимент мясных полуфабрикатов, сообщает ИА REGNUM.

Глава Оренбуржья Юрий Берг вместе с руководителем итальянской компании «Cremonini Group Луиджи Кремонини» 13 мая посетили строящееся в селе Черный Отрог Саракташского района предприятие по производству и переработке мяса «Оренбив» и ознакомилась с ходом строительных работ на будущем производстве. По словам губернатора, новое предприятие соответствует самым современным европейским стандартам. Он выразил мнение, что очень скоро профессионалы оценят по достоинству все преимущества этого производства, а потребители – качество переработки мяса.

Предприятие заработает уже в конце июля текущего года. Его производственные мощности рассчитаны на 50 тысяч голов в год, а общий объем инвестиций Cremonini Group на строительство и ввод в эксплуатацию составил более одного миллиарда рублей. «Мы довольны подходом российской стороны к созданию нашего производства. Ответственность и принципиальность всех заинтересованных организаций при подготовке и реализации проекта, надеюсь, никому не позволят усомниться в надежности предстоящей работы», – сказал г-н Луиджи Кремонини.

Ввод в эксплуатацию предприятия ООО «Оренбив» создаст 138 новых рабочих мест для жителей Саракташского района, а своей продукцией «Оренбив» будет обеспечивать жителей Оренбуржья.

ООО «Оренбив», созданное в 2010 году, является дочерней компанией ООО «ТПФ «Каскад», входящей в итальянскую Cremonini Group. Целями и задачами проекта «Убойное производство КРС в с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области» являются создание и запуск убойного производства крупнорогатого скота с частичной переработкой мяса в Оренбургской области, а также организация вертикально интегрированной системы: от убоя КРС до переработки и реализации мясных полуфабрикатов компанией «Иналка С.П.А.» в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем