Город С передачей больниц в госсобственность Оренбург предъявил права на землю

С передачей больниц в госсобственность Оренбург предъявил права на землю

После смены статуса больниц Оренбурга, которые в начале 2013 года стали государственными, минздрав Оренбургской области столкнулся с серьезными проблемами. Как отметила на встрече с журналистами министр здравоохранения региона Тамара Семивеличенко, Оренбург не решал проблемы закрепления медкадров и после смены статуса больниц город ввел арендную плату на землю, передает ИА REGNUM.

Глава ведомства подчеркнула, что областной центр никогда не решал проблемы закрепления врачей на местах, заметив одновременно, что город и не испытывал большого дефицита медкадров. Однако сейчас ситуация осложняется. Если в Новотроицке и Медногорске врачам уже выделяют жилье либо дают возможность льготного строительства жилья, то в Оренбурге только в начале 2014 года начались переговоры на эту тему.

Неприятной неожиданностью стали претензии муниципального образования на землю, на которой расположены бывшие муниципальные больницы. По мнению Семивеличенко, такая тактика не очень правильная. Однако город продолжает взимать арендную плату за землю под лечебными учреждениями, что сильно бьет по бюджету.

Напомним, что в Оренбуржье областной центр стал первым муниципалитетом, передавшим свои лечебные учреждения в государственную собственность. Свой статус больницы сменили с 1 января 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.