Город В Оренбуржье планируют увеличить строительство жилья на 12,7%

В Оренбуржье планируют увеличить строительство жилья на 12,7%

Оренбургской области в 2014 году предстоит построить 885 тысяч квадратных метров, что на 12,7% больше уровня 2013 года. Глава минстроя региона Сергей Домников подчеркнул, что планы сформированы исходя из целей задач, поставленных на федеральном уровне (достижение к 2020 году ввода один квадратный метр жилья на человека в год и выполнение Указа президента РФ №600), сообщает ИА REGNUM.

Двукратное увеличение в 2013 году объемов незавершенного строительства (на 1 января 2014 года – 274 многоквартирных объекта, или 948,7 тысячи квадратных метров) – является существенной предпосылкой выполнения показателей жилищного строительства в 2014 году и ближайшие плановые периоды.

Добавим, что на территории Оренбургской области в 2013 году за счет всех источников финансирования сданы в эксплуатацию более 8,5 тысячи квартир общей площадью 790,7 тысячи квадратных метров. Это составляет 112,3% к уровню 2012 года, 102,7% к прогнозу (770 тысяч квадратных метров).

В разрезе муниципальных образований максимальный объем ввода жилья (32%) приходится на Оренбург. В сельской местности построено более 394 тысяч квадратных метров жилья (127% к 2012 году). Населением за счет собственных и привлеченных средств построено 497,8 тысячи квадратных метров (127% к 2012 году), что составляет 63% в общей площади завершенного строительством жилья, то есть, сохраняется уровень прошлых лет (60–65%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.