Город В Новосергиевке выявлена «резиновая квартира» с 26 мигрантами

В Новосергиевке выявлена «резиновая квартира» с 26 мигрантами

В Новсергиевском районе Оренбургской области по факту фиктивной регистрации 26 иностранцев возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Как сообщает ИА REGNUM, с апреля по декабрь 2013 года хозяйка зарегистрировала 26 иностранных граждан. На самом деле мигранты в доме не проживали и не имели на это реальной возможности, поскольку на каждого из них приходилось бы только 0,6 квадрата жилой площади.

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о признании действий по постановке иностранных граждан на миграционный учет незаконными. Сотрудникам Новосергиевского отдела УФМС России по Оренбургской области было известно о регистрации такого количества иностранцев в одном сельском доме, но мер к пресечению незаконной деятельности в сфере миграции они не принимали. Преступление выявлено прокурорами. В адрес руководителя областного УФМС внесено представление, в котором содержится требование о привлечении руководителя Новосергиевского подразделения к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что 3 января 2014 года вступил в силу закон о так называемых «резиновых квартирах». Впервые за фиктивную регистрацию по месту жительства вводится уголовная ответственность: принудительные работы или тюремное заключение на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.