Город Среди обращений в приемную президента в Оренбуржье лидируют вопросы ЖКХ

Среди обращений в приемную президента в Оренбуржье лидируют вопросы ЖКХ

В 2013 году в приемную президента РФ в Оренбургской области обратились более трех тысяч человек. Как сообщает ИА REGNUM, наибольшее количество обращений (31,3% от общего количества) касалось жилищно-коммунальной сферы.

В региональную приемную главы государства за год поступило 3356 обращений граждан. Наиболее острыми являются вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан при предоставлении им жилищно-коммунальных услуг, в том числе начислении платы за ЖКУ, работы УК и ТСЖ, улучшения жилищных условий молодых семей, военнослужащих, в том числе уволенных в запас, ветеранов Великой Отечественной войны, переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот.

Острыми были и вопросы газификации в осенне-зимний период и водоснабжения летом. Так, к примеру, в оперативном порядке решались проблемы по подключению к газоснабжению жилых домов, жильцами которых являются социально-незащищенные категории граждан.

Также оренбуржцев интересовали вопросы компенсации вкладов в Сберегательный банк СССР, оформленных в бывших союзных республиках.Заявителям давались рекомендации о необходимости обращения в кредитные учреждения, являющиеся правопреемниками бывшего Сберегательного банка СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем