Город В Пензе осудят жительницу Оренбурга, грабившую автомобили у детсадов

В Пензе осудят жительницу Оренбурга, грабившую автомобили у детсадов

Во вторник в Железнодорожный суд Пензы передали резонансное дело о кражах сумок и денег из автомобилей. Жертвами преступников становились исключительно женщины, припарковавшие машину у детсада, чтобы отвести или забрать ребенка.

Серия подобных краж произошла минувшей зимой. Следственное управление УМВД России по городу Пензе завершило расследование данного уголовного дела. Одна из обвиняемых – 32-летняя жительница Оренбурга предстанет перед судом. Ее соучастник объявлен в федеральный розыск.

«Кражи совершали мужчина и женщина. Они подъезжали на машине к детским садам и ждали, когда какая-нибудь родительница, выходя из машины с ребенком, оставит сумку. При помощи специального электронного устройства они считывали код сигнализации и вскрывали автомобиль. При этом его владелице на брелок сигнализации не поступали никакие предупреждающие знаки», – пояснили «Российской газете» в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали жительницу Оренбурга. Она признала вину и пояснила, что действовала с напарником. В отношении второго соучастника преступлений материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Он объявлен в федеральный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.