Город В Оренбурге задержан иностранец с сотней телефонов и поддельной валютой

В Оренбурге задержан иностранец с сотней телефонов и поддельной валютой

В Оренбурге задержан гражданин Узбекистана, при досмотре которого сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили 100 сотовых телефонов и 4,1 тыс. фальшивых долларов. Об этом 23 сентября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Установлено, что мужчина приехал в Оренбург на автобусе маршрутом Москва–Казахстан. На привокзальной площади иностранец был задержан полицейскими. При гражданине Узбекистана имелись 100 мобильных телефонов разных моделей, марок и цветов основное количество телефонов в нерабочем состоянии и китайского производства, также различные аксессуары и запчасти к мобильным телефонам.

В ходе проверки по базе похищенного имущества выяснилось, что один из телефонов числится в розыске за ОМВД России по городу Новотроицк как похищенный. Все сотовые телефоны изъяты.

В сумке с телефонами и аксессуарами полицейские обнаружили 41 купюру достоинством 100 долларов (США) образца 1993 года. Экспертиза показала, что деньги липовые. По словам задержанного мужчины, все сотовые телефоны он приобрел в Москве, для того чтобы отремонтировать и в последующем их продавать, а деньги получил в Москве у своего друга по имени Низом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем