Город За фиктивное трудоустройство беременных осуждена учредитель фирмы

За фиктивное трудоустройство беременных осуждена учредитель фирмы

За фиктивное трудоустройство беременных осуждена учредитель фирмы | 56.ruЗа фиктивное трудоустройство беременных осуждена учредитель фирмы | 56.ru

В Оренбургской области за фиктивное трудоустройство беременных женщин с целью присвоения денежных средств из бюджета Фонда социального страхования РФ осужден учредитель фирмы. Об этом сегодня ИА REGNUM сообщили в Оренбургском региональном отделении ФСС РФ.

За период с 2009 по 2012 годы руководительница ООО представляла в региональное отделение ФСС фиктивные документы о трудоустройстве беременных женщин с целью незаконного получения пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) на имя фиктивно трудоустроенных женщин.

Размер ущерба, причиненного действиями учредителя, Фонду соцстрахования составил 116 тыс. 666, 20 рублей. Действия руководительницы фирмы суд квалифицировал по части 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Бузулукский районный суд назначил руководителю общества с ограниченной ответственностью наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Кроме того, в пользу Фонда социального страхования с виновной была взыскана сумма причиненного ущерба в размере 116 тыс. 666, 20 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.