RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сальмонеллез нашли у 27 заболевших в оренбургском кафе

Сальмонеллез нашли у 27 заболевших в оренбургском кафе

По последним данным, в поселке Акбулак Оренбургской области зарегистрировано 27 случаев заболевания среди участников свадьбы в местном кафе.

«Из общего числа заболевших – 20 человек взрослых и семь детей. Заболевание протекает в среднетяжелой и легкой форме», – сообщает управление Роспотребнадзора по региону во вторник.

Уточняется, что больные получают медицинскую помощь в полном объеме, из них 23 – в стационаре районной ЦРБ. «При микробиологическом обследовании от больных выделен возбудитель сальмонеллеза», – отмечается в сообщении.

При санитарно-эпидемиологическом обследовании кафе ООО «Пальмира» выявлены нарушения технологии приготовления блюд, правил мытья посуды, поточности технологического процесса, отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены. Персонал допущен к работе без медицинского осмотра.

Ранее сообщалось о 22 случаях пищевой токсикоинфекции среди участников свадебного застолья в кафе «Пальмира». Эксплуатация кафе временно приостановлена, возбуждено административное производство в отношении юридического лица, материалы готовятся к передаче в суд. Персонал отстранен от работы.

Сотрудники полиции Акбулакского района проводят проверку по факту массового отравления местных жителей, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем