Город Режим ЧС из-за засухи введен в Оренбургской области

Режим ЧС из-за засухи введен в Оренбургской области

На территории Илекского и Октябрьского района Оренбургской области из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой региональное ГУ МЧС.

В ряде районов Оренбургской области с апреля по июль установилась аномально жаркая погода. На территории Илекского района в мае–июне температура воздуха доходила до отметки 32–36 градусов. «При минимальном выпадении осадков этот привело к атмосферной засухе. Постановлением администрации Илекского района с 9 июля 2013 года вводится режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

На день раньше, в соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 8 июля 2013 года, также из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации на территории Октябрьского района.

По данным правительства Оренбургской области, в настоящее время в регионе по различным причинам произошла гибель сельскохозяйственных культур в 11 районах области на общей площади 20,9 тысячи гектар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.