Город ОАО «Южуралникель» ждет остановка и консервация

ОАО «Южуралникель» ждет остановка и консервация

Работникам ОАО «Южуралникель» предложат трудиться на других предприятиях и в других регионах. Решение об остановке «Южуралникеля» принято.

Как передает ИА REGNUM, между правительством области, ОАО «Мечел», администрацией ОАО «Южуралникель» и профсоюзным комитетом предприятия будет подписано соглашение, предусматривающее реализацию программы трудоустройства высвобождаемых работников. Это позволит поддержать социальную стабильность и снизить напряженность на рынке труда Оренбургской области, возникшую на фоне остановки и последующей консервации производственных мощностей комбината.

Работников «Южуралникеля» планируется обеспечить работой как на орских, так и на других предприятиях области. Кроме того, людям будет предложено занять вакансии в ОАО «Мечел» и на предприятиях горно-металлургического комплекса в разных регионах. Речь идет, в том числе, и о вновь создаваемых рабочих местах. В соответствии с проектом соглашения, для переезда и трудоустройства желающих, руководству компании предлагается создать все необходимые условия.

Разработку документа ведут представители федеральных, региональных властей, собственников и профсоюзов. Акцент будет сделан на обеспечении занятости работников предприятия. Для этого стороны согласуют график постепенного высвобождения работающих. Кроме того, в наступившем отопительном сезоне комбинат обязался обеспечить бесперебойное снабжение горячей водой и теплом жителей поселка Никель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.