RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бензин в Оренбуржье опять подорожал

Бензин в Оренбуржье опять подорожал

Теперь литр самого популярного бензина марки Аи-92 обойдется автовладельцам в 27 рублей 40 копек. (хотя еще вчера было 27 руб. 20 коп). В свою очередь литр «иномарочного» 95-го стоит 29 руб. 40 коп.

Эксперты связывают повышение цен с указанием президента России Владимира Путина правительству РФ о возобновлении повышения акцизов на топливо, передает AIF.RU.

Напомним, что два года назад было принято постановление, предписывающие в течение трех лет повышать акциз на горючее на один рубль в год на каждый проданный литр. Однако повышение произошло лишь в 2011-м, на этот год его решили приостановить. И вот теперь планируется с 2013-го года опять увеличивать акцизы.

Собираемые «топливные» деньги направляются непосредственно в региональные дорожные фонды и идут на строительство и ремонт дорог. Так, в этом году благодаря акцизам область смогла втрое увеличить расходы на дороги по сравнению с 2011- годом – до шести миллиардов рублей. Увеличение акцизов на рубль приведет к тому, что в 2013 году размер финансирования дорожной отрасли сможет вырасти до десятимиллиардов рублей, что позволит построить свыше тысячи километров новых дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем