Город В Орске на борьбу с гриппом выделили 1,1 млн рублей

В Орске на борьбу с гриппом выделили 1,1 млн рублей

В Орске Оренбургской области из местного бюджета для проведения иммунизации против гриппа в 2012 году выделили 1,1 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили 16 октября в пресс-службе администрации города.

Уже началось проведение иммунизации отечественными вакцинами «Гриппол» и «Гриппол плюс», в состав которых входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2012–2013 гг.

По состоянию на 11 октября прививку от гриппа получили 4 844 человек, в том числе 552 ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, 1 370 учащихся начальных классов, 1 472 учащихся среднего звена и 183 учащихся средних специальных учебных заведений. Специалисты отметили, что иммунизация детей проводится в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства или по месту учебы.

В 2012 году в рамках национального календаря профилактических прививок (приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения) в Орске планируют привить против гриппа 71 тыс. человек, из них 24 тыс. детей, посещающих детские дошкольные учреждения, и школьников.

Профилактические прививки рекомендуется проводить до начала подъема заболеваемости, и оптимальным временем иммунизации являются сентябрь, октябрь, первая половина ноября. В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области отметили, что заболевание у привитых протекает, как правило, легче и без каких либо осложнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем