Город О желании получить десять тысяч рублей заявили 500 многодетных семей

О желании получить десять тысяч рублей заявили 500 многодетных семей

В Оренбургской области по состоянию на 3 октября о желании получить единовременную выплату в счет регионального материнского капитала заявили более 500 семей. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном министерстве социального развития.

Управления социальной защиты продолжают прием заявлений. В настоящее время в Оренбуржье более пяти тысяч семей имеют право на региональный материнский капитал, выплачиваемый при рождении либо усыновлении третьего ребенка или последующих детей.

Напомним, что постановление правительства Оренбургской области, которым вводится единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей, вступило в силу в сентябре. Согласно документу обладатели сертификата регионального материнского капитала могут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей.

Добавим, что с 2011 года в Оренбургской области ввели дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей в части выплаты регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. В Оренбуржье рассматривается возможность индексации размера регионального материнского капитала с учетом уровня инфляции с 1 января 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем