Город Руководителя следственного отдела подозревают в мошенничестве

Руководителя следственного отдела подозревают в мошенничестве

Согласно УК РФ мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, – наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.В Оренбургской области задержали руководителя межрайонного следственного отдела органов Следственного комитета РФ региона. Его подозревают в мошенничестве.

Как сообщила 4 октября ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР области Анжелика Линькова, в настоящее время следователи отдела по особо важным делам занимаются расследованием уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Представитель ведомства отметила, что в интересах следствия место происшествия сознательно не называют. Сейчас проводятся мероприятия по делу, направленные на закрепление доказательств вины сотрудника следственных органов.

По данным следствия, за непривлечение к уголовной ответственности по якобы имеющимся материалам в отношении руководства одной из коммерческих организаций, подозреваемый предложил передать ему денежные средства в размере 2,5 млн рублей. В результате проведенных совместных мероприятий регионального Следственного управления Следственного комитета России и ФСБ при получении части денежных средств (250 тысяч рублей) он был задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем