RU56
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В жилом фонде Оренбурга начали проводить пробные топки

В жилом фонде Оренбурга начали проводить пробные топки

В Оренбурге 4 октября начинаются пробные топки. По информации ИА REGNUM, в первую очередь тепло пустят на объекты социальной сферы и жилой фонд. Затем отапливать начнут офисы, организации, здания предприятий.

Но еще до начала пробных топок Оренбургские тепловые сети приступили к отоплению детских садов, школ и больниц. На 3 октября в городе к теплу подключили более 150 социально значимых учреждений. К тому же, от котельных, которые питают объекты социальной сферы, отапливается и ряд жилых домов.

Оборудование Оренбургских тепловых сетей к отопительному сезону полностью готово. Поэтому с 4 октября в течение трех дней пробные топки пройдут во всех объектах жилого фонда. Но скорость этого процесса зависит и от готовности самого жилья.

В Орске в настоящее время в городской администрации готовят распоряжение о проведении пробных топок в системах теплоснабжения жилищного фонда и объектов соцкультбыта с 8 октября. Однако по заявкам руководителей учреждений соцсферы подача тепла уже осуществляется в некоторые детские сады, школы и учреждения здравоохранения. По состоянию на 3 октября 2012 года тепло подали в 44 учреждения дошкольного образования (69%), в 11 школах (25%) и в шести объектах здравоохранения (23%).

Добавим, что согласно методике начало отопительного сезона определяется показателями внешней температуры воздуха (плюс 8 градусов по Цельсию в течение пяти дней).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем