RU56
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Оренбурге

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

757мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город По факту гибели офицера в Оренбуржье возбудили уголовное дело

По факту гибели офицера в Оренбуржье возбудили уголовное дело

В Оренбургской области военный следственный отдел СКР по Тоцкому гарнизону возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с боеприпасами, повлекшее гибель человека). Процессуальное решение принято на основании результатов доследственной проверки, проведенной по факту гибели офицера, передает ИА REGNUM.

Напомним, что 26 сентября на общевойсковом Тоцком полигоне проводились работы по утилизации 125-миллиметровых осколочно-фугасных и кумулятивных снарядов путем подрыва. Около 20:15 боеприпасы, заложенные в одну из лунок, не сдетонировали. Спустя некоторое время начальник группы взрывных работ войсковой части, лейтенант Станислав Вершинин решил выяснить причину отказа детонации снарядов и подошел к лунке. В этот момент произошел подрыв снарядов.

Военные следователи с привлечением специалиста 97 государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз осмотрели место происшествия и изъяли фрагменты тела погибшего. Об обстоятельствах произошедшего допросили очевидцев, из воинской части изъяли документы, регламентирующие проведение взрывных работ.

Отметим, что в августе-сентябре по полигонам прокатилась череда несчастных случаев во время работ по утилизации боеприпасов. С 30 августа по 13 сентября из-за несанкционированных подрывов на Донгузском полигоне пострадали шесть человек. 26 сентября на Тоцком полигоне погиб офицер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем