RU56
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Оренбурге
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

766мм 69%
Подробнее
USD 82,89
EUR 93,04
Город За убийство трех кабанов браконьеры заплатят 135 тысяч рублей

За убийство трех кабанов браконьеры заплатят 135 тысяч рублей

За убийство трех кабанов браконьеры заплатят 135 тысяч рублей | 56.ruЗа убийство трех кабанов браконьеры заплатят 135 тысяч рублей | 56.ru

В соответствии с федеральными законами «О животном мире» и «Об охране окружающей среды» животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью. Юридические лица и граждане, причинившие вред объектам животного мира и среде их обитания возмещают нанесенный ущерб в соответствии с методиками исчисления ущерба животному миру. Возмещение производится добровольно либо по решению суда.В Оренбургской области браконьеры за незаконную охоту привлечены к административной ответственности. Какинформирует ИА REGNUM, два браконьера заплатят в пользу муниципального образования «Северный район» 135 тысяч рублей. Ущерб рассчитан исходя из стоимости одной особи кабана, количества добытых особей и коэффициента за незаконную охоту.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения решение Бугурусланского районного суда от 29 мая 2012 года об удовлетворении исковых требований прокурора Северного района о возмещении вреда, причиненного охотничьим ресурсам.

22 сентября 2011 года Бугурусланский районный суд за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота) осудил Пронина и Низамова. Охотники незаконно добыли трех кабанов. Осужденным назначено наказание в виде штрафа с лишением права заниматься охотой. При этом в ходе рассмотрения дела вопрос о возмещении ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, не рассматривался.

В целях возмещения ущерба прокурор Северного района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании браконьеров в пользу муниципального образования «Северный район» 135 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.